常委会领导简介

铜川市人大常委会主任、党组书记 张建军

365体育投注图片   张建军,男,汉族,1963年4月出生,陕西略阳人,1984年4月加入中国共产党,1981年10月参加工作,研究生学历。现任铜川市人大常委会主任、党组书记。 1981年10月至2003年1月在略阳县工作,历任共青团略阳县委副书记、书记,略阳县城关镇镇长、党委书记,略阳县委常委、政法委书记、常务副县长等职务;2003年1月至2006年6月历任城固县委常委、常务副县长,县委副书记、县长;2006年6月至2013年4月历任蒲城县委副书记、县长,县委书记(其间于2008...(查看详细)

铜川市人大常委会副主任、民盟铜川市委会主委 陈安锁

  陈安锁,男,汉族,1963年1月生,陕西蓝田人,大学学历,工学学士。2001年5月加入中国民主同盟,1984年7月参加工作。现任铜川市人大常委会副主任、民盟铜川市委会主委。1980年9月至1984年7月在陕西工学院机械工程系机械制造工艺及设备专业学习;1984年7月至1989年5月任铜川市科委干事;1989年5月至1992年2月任铜川市科委科技科副科长;1992年2月至1998年7月任铜川市科委科技科科长;1998年7月至2001年8月任宜君县人民政府副县长;...(查看详细)

铜川市人大常委会副主任、党组成员 张耀民

  张耀民,男,汉族,1962年1月生,陕西耀州人,省委党校研究生学历,会计师。1994年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作。现任铜川市人大常委会副主任、党组成员。1980年9月至1982年7月在铜川师范学校学习;1982年7月至1982年8月毕业待分配;1982年8月至1986年10月在铜川师范学校工作;1986年10月至1989年1月任铜川市二中会计、总务处副主任;1989年1月至1996年8月任铜川市财政局预算总会计(其间:1984年5月至1990年...(查看详细)

铜川市人大常委会副主任、党组成员 贺文涛

  贺文涛,男,汉族,1963年8月生,陕西耀州人,在职研究生学历。1990年3月加入中国共产党,1984年7月参加工作。现任铜川市人大常委会副主任、党组成员。1981年10月至1984年7月在陕西省仪祉农校园艺专业学习;1984年7月至1985年8月在铜川市城市绿化管理处工作;1985年8月至1996年8月在铜川市政府办工作,先后任综合科副科长、正科级秘书、综合科科长(其间:1987年9月至1989年7月参加铜川市委党校干部培训大专班学习);1996年8月至19...(查看详细)

铜川市人大常委会副主任、党组成员 蔺红伟

  蔺红伟,男,汉族,1966年10月生,陕西临潼人,省委党校研究生学历,农学学士,经济师。1995年1月加入中国共产党,1989年7月参加工作。现任铜川市人大常委会副主任、党组成员。1985年9月至1989年7月在西北农业大学农业经济管理专业学习;1989年7月至1995年12月在铜川市农委工作;1995年12月至1997年6月在铜川市农业局工作;1997年6月至2001年10月在铜川市政府办公室工作,先后任副主任科员、主任科员;2001年10月至2003年7月...(查看详细)

铜川市人大常委会副主任、党组成员 邓亚丽

邓亚丽,女,汉族,1965年9月生,陕西蓝田人,省委党校大学学历。1992年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作。现任铜川市人大常委会副主任、党组成员。1982年9月至1985年7月在铜川师范学校学习;1985年7月至1987年9月任耀县中学团委书记;1987年9月至1989年7月在陕西省青年干部管理学院学习;1989年7月至1994年3月在共青团耀县委员会工作;1994年3月至1996年12月任耀县董家河镇党委副书记;1996年12月至2000年7月任...(查看详细)

铜川市人大常委会副主任、党组成员 刘厚安

  刘厚安,男,汉族,1963年11月生,陕西耀州人,中央党校大学学历。1987年1月加入中国共产党,1982年8月参加工作。现任铜川市人大常委会副主任、党组成员。1980年9月至1982年7月在铜川师范学校学习;1982年7月至1982年8月待分配;1982年8月至1985年8月在耀县柳林中学任教;1985年8月至1987年8月在耀县寺沟中学任教;1987年8月至1990年9月在耀县城关镇西街学校任教(其间:1988年9月至1990年6月参加铜川教育学院汉语言文...(查看详细)

铜川市人大常委会秘书长、党组成员 张建荣

  张建荣,男,汉族,1963年1月生,陕西耀州人,中央党校大学学历。1990年8月加入中国共产党,1983年7月参加工作。现任铜川市人大常委会秘书长、党组成员,铜川市人大常委会机关党组书记。1980年9月至1983年7月在陕西省卫生学校医士专业学习;1983年7月至1999年12月在铜川市卫生局工作,先后任办公室副主任、办公室主任、医政科科长(其间:1992年9月至1995年7月参加铜川市委党校经济管理专业大专班学习,1995年9月至1997年12月参加中央党校...(查看详细)

友情链接
专题专栏
扫一扫关注
Top